Математика ЕГЭ задание 13

Cos2x-√2*sin (3π/2-x) - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:08
    0
    1-2cos²x+√2cosx-1=0

    -2cos²x+√2cosx=0

    -√2cosx (√2cosx-1) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    cosx=1/√2⇒x=+-π/4+2πk, k∈z