Найдите уравнение прямой, которая параллельна прямой, заданной

уравнением 2y - 5x = 10

1) 4y - 10x = 12

2) 2y + 10x = 8

3) 5y + 2x = 10

4) 5y - 2x = 25

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:14
    0
    Ответ 4y-10x=12 так как если СЛУ (Система линейных уравнений) имеет параллельные прямые значит нет таких x и y которые подходили бы под оба уравнения; Пояснение почему первое сократим его на два и получим 2y-5x=6 и данное 2y-5x = 10 из чего получается что 6=10