Упростите выражение (a+b) (a-2b) + (2b-a) (2b+a)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:28
    0
    =а*2 - 2 ав + ав - 2 в*2 + 4 в*2 - а*2 = - ав + 2 в*2
  2. 14 июня, 02:47
    0
    АΛ2-2 аb+ab-2bΛ2+4bΛ2+2ab-2ab-aΛ2=2bΛ2-ab