Функция задана формулой у=5 х+18. Определите:

а) зние х, при котором у=3

в) проходит лиачение у, если х=0,4;

б) значен график функций через точку С (-6; -12)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:02
    0
    A. y=5x+18 y=3

    5x+18=3

    5x=3-18

    5x=-15

    x=-15:5x

    x=-3

    в. y=5x+18 x=0,4

    y=5*0,4+18

    y=20

    б. y=5x+18 C (-6; -12)

    y=5 * (-6) + 18

    y=-30+18

    y=-12

    проходит.