В равнобедренной трапеции известны длины боковой стороны 15 сантиметров меньшего основания 16 сантиметров и высотой 9 сантиметров Найдите длину большего основания

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:57
    0
    15^2=9^2+х^2 225-81=х^2 Х=кор 144 Х=12 Основание = 12*2+16 Основание=40