2x2-8x-111 меньше (3x-5) (2x+6)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:04
    0
    2x^2-8x-111< (3x-5) (2x+6)

    2x^2-8x-111<6x^2+18x-10x-30

    2x^2-8x-111<6x^2+8x-30

    2x^2-8x-111-6x^2-8x+30<0

    -4x^2-16x-81<0

    4x^2+16x+81>0

    4x^2+16x+81=0

    D=16^2-4*4*81=-1040

    Дискриминант <0, поэтому x e R