При каких значениях x значения многочленов 2x^2+4x-1 и 2-3x-4x^2 равны?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:58
    0
    2x²+4x-1=2-3x-4x²

    2x²+4x-1-2+3x+4x²=0

    6x²+7x-3=0

    D=49-4*6 * (-3) = 49+72=121

    x1 = (-7+11) : 12=4/12=1/3

    x2 = (-7-11) : 12=-18:12=-1,5

    -1,5; 1/3