Упростите выражение: 2 - (x-1) ^2 + (x+2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:36
    0
    2 - (x-1) ^2 + (x+2) ^2=2 - (x^2-2x+1) + (x^2+4x+4) = 2-x^2+2x-1+x^2+4x+4 = 6x+5