В треугольнике авс угол А равен 75 градусов, AC=BC. Найдите угол C

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:13
    0
    1) теугол. АВС-р/б (так как АС=ВС)

    => угол В=углу А=75 градусов

    2) угол С=180-2 угла А=30 градусов

    Ответ: Угол С=30
  2. 8 августа, 06:03
    0
    Угол B = 75

    угол С = 180 - (75*2)

    угол С = 30