Прошу вас помогите у меня кдр

(a-4) * (a+4) - (a-5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:53
    0
    (a-4). (a+4) - (a-5) ˇ2 = (aˇ2-16) - (aˇ2-10a+25) =

    =aˇ2-16-aˇ2+10a-25=10a-41

    (x-y) (x+y) = x2-yˇ2

    (x-y) ˇ2=xˇ2-2xy+yˇ2