Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+28x+171=0

(x - в квадрате)

x1=?

x2=?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:09
    0
    Путем подбора, можно угадать корни:

    x^2 - ((-9) + (-19)) + (-19) * (-9) = 0

    По теореме Виета,

    x1+x2 = (-19) + (-9),

    x1*x2 = (-19) * (-9).

    Тогда x1=-19, x2=-9.