При каких значениях параметра "а" уравнение I3x^2+6x+1I=-0.5a имеет три различных корня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:36
    0
    3x²+6x+1>0 D=24 √D = 2√6

    корни х1=-6/6+2√6/6 = - 1 + √6/3

    х2=-1-√6/3 y≥0 x-1+√6/3

    на другом участке

    y<0 функция отражается вверх симметрично оси Х. Y=-3X²-6X-1

    вершина x0 = - (-6) / (-6) = - 1 Y=|3-6+1|=2

    три решения графически задается горизонтальной прямой проходящей через вершину и пересекающей ветви.

    -0,5 а=2 а=-2/0,5 = - 4