У=-х^2+6 х-5 укажите наибольшее значение этой функции

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:49
    0
    Y=-xˇ2+6x-5 = - (xˇ2-6x+5) = - ((x-3) ˇ2-4)

    V (3,4)

    -3ˇ2+6.3-5=-9+18-5=9-5=4

    y'=-2x+6, y'=0,-2x+6=0,-2x=-6, x=3

    y''=-2, v točke x=3 maximum funkcii f (3) = 4