3 (y+5) ^2-3y^2 упростите выражение

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:02
    0
    3. (y+5) ˇ2 - 3yˇ2=3. (yˇ2+10y+25) - 3yˇ2=

    =3yˇ2+30y+75-3yˇ2=30y+75

    (a+b) ˇ2=aˇ2+2ab+bˇ2
  2. 6 марта, 01:26
    0
    3 (y² + 10y + 25) - 3y² = 3y² + 30y + 75 - 3y² = 30y + 75