3sin^2x+4cos^2x-13sinxcosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:37
    0
    Всё делим на: cos^2x.

    3tg^2x-13tgx+4=0

    Tgx=y;

    3y^2-13y+4;

    D=169-48=121=11^2;

    Y1=13+11/6=4

    Y2=13-11/6=1/3

    Tgx=4

    x=arctg4+Pin, n (-Z;

    Tgx=1/3

    X=arctg1/3+Pik, k (-Z

    (- значит принадлежит