Разложить на множители квадратные трехчлены:

а) х^2+5 х-6 х = ...

б) х^2-х-2 х = ...

Задание легкое, если можете, объясните как это делать

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:38
    0
    А) х²+5 х-6 х=х²-х=х (х-1) (сначала приводим подобные, потом выносим х за скобки)

    б) х²-х-2 х=х²-3 х=х (х-3) (такие же действия).