В баке было 20 л воды. каждую минуту в него наливается 3 л воды. какая формула задает зависимость обьема V воды в баке от времемни t его заполнение?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:53
    0
    Тут вроде всё прямо в задаче сказано, просто надо записать слова формулой. Для начала перейдём от минут к секундам, тогда скорость изменения объёма воды будет u = (3/60) = 1/20=0,05 л/с

    V=V0+ut;

    V=20+0.05t; (это в литрах)

    V=0.02+0.00005t; (это в кубометрах)