Квадратный трехчлен разложен на множители:x²+11x+24 = (x+8) (x-a). найдите a.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:14
    0
    X²+11x+24=0 по теореме Виета:

    x1+x2=-11 x1=-8

    x1*x2=24 x2=-3

    x²+11x+24 = (x+8) (x+3)
  2. 17 декабря, 14:29
    0
    X^2+11x+24=0

    x=-8, x=-3 корни квадратного трёхчлена, следоватнльно

    x^2+11x+24 = (x+8) * (x+3)

    a=-3