Найдите область значения функции у=2 х^2-8 х

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:37
    0
    Найдем вершину параболы:

    x0=-b/2a=8/4=2

    y0=2*2^2-8*2=-8

    Ветви направлены вверх, т. к. а>0 = > область значений [-8; +∞)