Найти значение выражения

(а+б) во 2 степени - (а-б) во 2 степени

при а = 8/17 и b=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:50
    0
    (а+б) ^2 - (а-б) ^2=а^2+2 аб+б^2-а^2+2 аб-б^2=4 аб; 4• (8/17) • (1/2) = 16/17