Решить систему и главное найти альфу (а). Система: sina/sinb = 1,33 a+b=90°

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:25
    0
    Sina/sinb=1.33

    a+b=90

    sina/sinb=1.33

    a=90-b

    sin (90-b) / sinb=1.33

    a=90-b

    cosb/sinb=1.33

    a=90-b

    ctqb=1.33

    a=90-b

    b≈36°

    a=90-36≈54°

    если надо точнее, посмотри таблица брадиса, там угол с минутами будет, что-то 35°6 минут-это в, тогда а=90-36°6 мин=53°54 мин