Решите уравнение 3 х (в квадрате) + 10 х+7=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:39
    0
    3x^2+10x+7=0

    D=100-84=16

    x1 = (-10-4) / 6 = - 7/3

    x2 = (-10+4) / 6 = - 1

    Ответ: - 7/3; - 1
  2. 25 августа, 00:26
    0
    Решение:

    а=3, в=2*5, n=5, с=7

    Д=n (в квадрате) - ас

    Д=5 (в квадрате) - 3*7=25-21=4>0 имеет два корня.

    Дальше формула а-ля,

    х1,2=-n+-корень из Д, дробная черта, делить на а

    дальше надеюсь поймешь