Помогите решить уравнение 3/x + 33/x^2-11x = x-4/x-11

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:28
    0
    ОДЗ: х≠0 и х≠11

    Общий знаменатель: x (x-11)

    3 (x-11) + 33=x (x-4)

    3x-33+33=x²-4x

    -x²+3x+4x=0

    x² - 7x=0

    x (x-7) = 0

    x=0 - не подходит по ОДЗ.

    x-7=0

    x=7

    Ответ: 7
  2. 14 августа, 22:42
    0
    X1 = 0.0

    x2 = 10.9420591464