Решитe уравнение (x - 3) ²=x² 9-x

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:55
    0
    X² - 2 * 3x + 3² = x ² * 9x

    Теперь переносим с иксами влево без иксов в право ...

    3x * (-9x) = 2

    x² и - x ² взаимно уничтожаются

    и пишем что получилось

    3x * (-9x) = 2

    -27x = 2 теперь 27 делим на 2

    и x = 13.5 ну типо все