Найдите точки экмтремулы функции y=1/4 x^4 - 1/2x^2+5

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:37
    0
    Находим производную, y = x^3-x=0 x (x^2-1) = 0 x1=0, x2=-1, x3=1. Находим вторую производную, и это y=3x^2-1, подставляем ответы x1, x2, x3. Если при подставление ответ больше нуля, то это минимум, если меньше нуля, то это максимум. - 1 min, 1 min, 0 max