Углы треугольника относятся как 1:12:5. Найдите град. меры углов.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:14
    0
    1) 1+12+5=18-частей всего

    сумма трех углов треугольника = 180 градусов

    2) 180/18=10 1 часть

    3) 1*10=10 градусов-1 угол

    4) 12*10=120 градусов-2 угол

    5) 5*10=50 градусов-3 угол

    Ответ: 1 угол 10 градусов, 2 угол - 120 градусов, 3 угол - 50 градусов