Решите уравнение. x в квадрате - 8=2 х

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:00
    0
    Решаем по дискрименанту. х в квадрате - 2 х - 8 = 0

    Ответ х1=-2, х2=4
  2. 22 октября, 21:16
    0
    Х2-8=2 х Х2-8-2 х=0 Х2-2 х-8=0 Д=в2-4 ас = 2^2-4*1 * (-8) = 4+32=36 Х1=-в-Д/2 а=2-6/2=-4/2=-2 Х2=-в+Д/2 а=2+6/2=8/2=4