Найдите наибольшее значение функции у=3/5 х в 5+8 х в 3-27 х на отрезке [-5; 1]

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:32
    0
    Y'=3/5*5x^4+8*3x²-27=3x^4+24x²-27=3 (x²+8x-9) = 0

    x1+x2=-8 U x1*x2=-9

    x1=-9∉[-5; 1]

    x2=1∈[-5; 1]

    y (-5) = 3/5 * (-3125) + 8 * (-125) - 27 * (-5) = - - 1875-1000+135=-2740

    y (1) = 3/5+8-27=-18 2/5 наиб