5 х в квадрате + 20 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:31
    0
    5 х^2 + 20 = 0

    5• (х^2 + 4) = 0

    Х^2 + 4 = 0

    Х^2 = - 4

    Ответ нет решений
  2. 7 декабря, 03:22
    0
    5 х^2 + 20 = 0

    5 х^2 = - 20

    х^2 = - 20 / 5

    х^2 = - 4

    Дальше решения нет.

    Для пояснения : ^2 означает в квадрате.