Выполните действие:

(y+4) (y-2)

(3x-5) (2x+9)

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:55
    0
    У^2-2y+4y-8

    y^2+2y-8=0

    D = 2^2 - 4 * (-8) = √36=6

    х1=-2+6/2=2

    х2 = - 2-6/2=-4

    6 х^2+27 х-10 х-45=0

    6 х^2+17 х-45=0

    D=17^2-4*6 * (-45) = √1369=37

    х1 = - 17+37/12 = 1 2/3 (дробь)

    х2=-17-37/12 = - 4.5