Решите квадратное уравнение.

1. (3x-1) (x-2) + (x+1) (x+2) = 12

2.1/x-1 + 1/x²=5/8

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:31
    0
    1) 3x^2-6x-x+2+x^2+2x+x+2=12

    4x^2-4x+8=0

    x^2-x-2=0

    D=9, корень из 9=3

    x1 = - 1

    x2=2