Найти найбольшее значение функции y=|x-1|-|x+1|

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:03
    0
    1) x<-1

    y=1-x+x+1=2 прямая параллельная оси ох

    2) - 1≤x≤1

    y=1-x-x-1=-2x-прямая в0 2 и 4 ч

    3) x>1

    y=x-1-x-1=-2 прямая параллельная оси ох

    у принимает наибольшее значение 2 на промежутке (-∞; -1)