Выполните выделение полного квадрата - 14,7m^2+2,7m+4 ответ должен выйти таким: - 147/10 * (m-9/98) ^2+8083/1960

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:56
    0
    -14,7 (m²-9/49 + (9/98) ²) + 147/10*81/98²+4=

    =-14,7 (m-9/98) ²+243/1960+4=-14,7 (m-9/98) + (243+7840) / 1960=

    =-14,7 (m-9/98) ²+8083/1960