Выполните выделение полного квадрата - 0,7y^2+14y+3

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:43
    0
    -0,7 (y²-20y+100) + 70+3=-0,7 (y-10) ²+73
  2. 11 октября, 05:07
    0
    Выражение можно переписать так - 0,7 (y^2-20y-30/7) =

    -0,7 * (y^2-20y+100-100-30/7) = - 0,7 (y-10) ^2+70+3=73-0,7 (y-10) ^2