Уравнение

cos^2x+2sinx+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:30
    +1
    Cos²x-2sinx+2=0

    1-sin²x+2sinx+2=0

    sin²x-2sinx-3=0

    sinx=t

    t²-2t-3=0

    D=16

    t1 = - 1 t2=3 - не подходит, т. к. - 1≤sinx≤1

    sinx = - 1

    x=3π/2 + 2πk, k∈Z