Где допущена ошибка?

20=20

-20=-20

16-36=25-45

16-36+81/4=25-45+81/4

4^2-2*4*9/2 + (9/2) ^2=5^2-2*5*9/2 + (9/2) ^2

(4-9/2) ^2 = (5-9/2) ^2

4-9/2=5-9/2

4=5

2*2=5

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:01
    0
    1) (4-9/2) ^2 = (5-9/2) ^2 неверно так как - 0,5*0,5=0,5*0,5 и выходит, что - 0,25=0,25 чтобы это выражение было верным не хватает модуля

    2) 4-9/2=5-9/2, а тут - 0,5=0,5

    3) 4=5 неправильный вывод

    4) 2*2=5 2*2 = 4

    Источник: логика