3) Задача. Один брат старше другого на 6 лет. Сколько лет каждому из них, если 3 года назад отношение их возрастов составляло 4/3?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:18
    0
    Одному брату х лет, другому х+6 лет

    три года назад

    (х+6-3) / (х-3) = 4/3

    (х+3) / (х-3) = 4/3

    3 (x+3) = 4 (x-3)

    3x+9=4x-12

    x=21

    x+6=27

    Ответ 21 год и 27 лет