Решите уравнение (x+3) (x-5) + 5x2 = (x-1) 2-7

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:31
    0
    (x+3) (x-5) + 5x² = (x-1) ²-7

    x²+3x-5x-15+5x²=x²-2x+1-7

    6x²-2x-15=x²-2x-6

    5x²-9=0

    x²=9/5

    /x/=3/√5, / x/=3√5/5, / x/=0,6.√5

    x1=0,6.√5

    x2=-0,6√5