Произведение корней уравнения (x+3) 4+3 (x+3) 2=4 равно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:45
    0
    (x+3) ²=a

    a²+3a-4=0

    a1+a2=-3 U a1*a2=-4

    a1=-4⇒ (x+3) ²=-4 нет решения

    a2=1⇒ (x+3) ²=1

    x+3=-1 U x+3=1

    x=-4 U x=-2

    -4 * (-2) = 8

    Ответ 8