Найдите корни уровнений 7x в квадрате - 14x=0 если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возростания

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:19
    0
    7x^2-14x=0

    7x (x-2) = 0

    x1=0

    x2=14/7=2

    Ответ: 0; 2
  2. 11 июня, 06:08
    0
    7x²-14x=0

    Выносим общий множитель.

    7x (x-2) = 0

    7x=0;

    x=0; (Любое число, которое мы умножаем/делим на 0, будет оставаться нулевым)

    x-2=0;

    x=2

    x1=0, x2=2

    Ответ: 0; 2.