Разложити на множители выражение 16 а3-а7

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:59
    0
    16 а³-а⁷=а³· (16-а⁴) = а³· (4-а²) (4+а²) = а³· (2-а) (2+а) (4+а²)