Помогите найти производную функции:

y = (x+2) ² (x-10) + 156

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:10
    0
    Y'=2 (x+2) (x-10) + (x+2) ² = (x+2) (2x-20+x+2) = (x+2) (3x-18) = 3 (x+2) (x-6)