Разложите на множители трехчлен: 8x^2 - 5x-3

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:10
    0
    Находим Дискриминант:

    Д=25+96=121

    х1 = (5+11) / 16=1

    х2 = (5-11) / 16=-0,375

    (х-1) (х+0,375)
  2. 19 августа, 19:25
    0
    я считаю, что так

    8 (x-1) (x+0,75).