Помогите как можно скорее и желательно с полным решением

n (n+1) = 210

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:37
    0
    N^2+n-210=0

    D=1+840=841 из под корня будет 29

    D>0 два корня

    x/1=-1+29:2=14

    x/2=-1-29:2=-15

    Ответ: 14 и - 15
  2. 2 августа, 07:08
    0
    Через дискриминант или по теореме, обратной теореме Виета.