Помогите сократить дробь

при условии, что x - любое число, кроме 0 и - 1,5

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:57
    0
    (2 х-3) (2 х+3) наверху

    х (2 х+3) снизу

    2 х-3 наверху

    х снизу
  2. 5 октября, 09:28
    0
    4x^2-9 = (2x-3) (2x+3) = >

    ((2x-3) (2x+3)) / (x (2x+3)) = (2x-3) / x