Решить задачу: В студенческом потоке 37 человек хорошо знают математику, а 25 человек - электронику, и 19 человек хорошо знают и математику и электронику. Если в потоке каждый из студентов знает хотя бы один из этих предметов, то сколько студентов в потоке?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:48
    0
    37+25-19=43 человека
  2. 9 октября, 00:51
    0
    25-19=6 знают только электронику

    37-19=18-знают только математику

    6+18+19=43 всего