Привет, помогите решить |x^2-x+3|=x+2

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:04
    0
    Х^2-х+3=х+2 Х^2-х-х=2-3 Х^2-2 х=-1 Х^2-2 х+1=0 D=4-4=0 Х = 2/2=1 Ответ: 1
  2. 18 мая, 22:45
    0
    По определению модуля:

    x² - x + 3 = x + 2 или x² - x + 3 = - x - 2

    x² - 2x + 1 = 0 x² + 5 = 0

    D = b² - 4ac = 4 - 4 = 0 - x² = - 5 - решений нет (нельзя извлечь корень из

    имеет один корень отрицательного числа)

    x = - b/2a

    x = 2/2

    x = 1

    Ответ: x = 1.