Найдите произведение корней уравнения:

а) 0,25x² - 4 = 0

б) 9 - 1/16x² = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:32
    0
    0,25 х²-4=0

    х²=4/0,25=16

    х₁=4 х₂=-4

    х₁*х₂=-16

    А если без решения, по т. Виета, х₁*х₂=-4/0,25=-16

    9-х²/16=0

    х²=9:1/16=144

    х₁=12 х₂=-12

    х₁*х₂=-144

    А если без решения, по т. Виета, х₁*х₂=-9:1/16=-144