Найдите значение выражения:

а) 2πr² + 2πrh (площадь поверхности цилиндра), если r = 1,2, h = 0,8

б) πrl + πr² (площадь поверхности конуса), если r = 0,5, l = 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:20
    0
    А) 2πr² + 2πrh = 6,28 * (1,2) ^2 + 6,28*0,8*1,2 = 15,072

    б) πrl + πr² = 3,14*0,5*1,5 + 3,14*0,5*0,5 = 3,14