Решите арифметическую прогрессию

(An) a4=-140 a10=-740

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:03
    0
    A4=-140, a10=-740

    a10=a4+6. d, 6d=a10-a4

    6d=-740 - (-140) = - 740+140=-600, d=-600/6

    d=-100